О предоставлении декларации о составе и свойствах сточных вод на 2023 год

МУП г. Бийска «Водоканал» уведомляет своих абонентов – юридических лиц, что до 1 ноября 2022 года они должны предоставить декларацию о составе и свойствах сточных вод на 2023 год.

Подача декларации регламентирована «Правилами холодного водоснабжения и водоотведения», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 №644.

Обязанность по подаче Декларации закреплена за абонентами, которые имеют самостоятельные выпуски в централизованную систему водоотведения со среднесуточным объемом сточных вод с объекта более 30 кубометров суммарно по всем выпускам.

Независимо от объема сбрасываемых сточных вод представление декларации не допускается в отношении объектов абонентов, для отбора сбрасываемых с которых сточных вод отсутствует канализационный колодец, в котором возможен отбор проб без смешения со сточными водами иных абонентов.

Предоставление декларации не требуется абонентам, являющимся товариществами собственников жилья, управляющими организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, собственниками или пользователями жилых помещений в многоквартирных домах, специализированном жилищном фонде или жилых домов.

В декларации указываются состав и свойства сточных вод, которые абонент отводит в централизованную систему водоотведения и параметры которых обязуется соблюдать в течение срока действия декларации, составляющий не менее одного года. Декларация может предусматривать сбросы загрязняющих веществ с превышением максимальных допустимых значений показателей и концентраций, нормативов состава сточных вод, однако не может предусматривать сброс в централизованную систему водоотведения веществ, материалов, отходов и сточных вод, запрещенных к сбросу.

В случае отсутствия у абонентов декларации, поданной в установленном порядке и действующей на дату отбора проб сточных вод, к плате таких абонентов за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения дополнительно применяется коэффициент 2 (пункт 123.2 «Правил холодного водоснабжения и водоотведения»).

Декларация направляется в МУП г. Бийска «Водоканал» по адресу ул. Волочаевская 1/1.

Методические указания по заполнению и подаче декларации

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий